Browse By

2 февраля 2019 года в 11:00 на территории школьного стадиона с. Елаур состоялись лыжные соревнования в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО, организованные автономным учреждением «Олимп» МО «Сенгилеевский район». В соревнованиях приняли участие 70 лыжников Сенгилеевского района.

2 февраля 2019 года в 11:00 на территории школьного стадиона с. Елаур состоялись лыжные соревнования в рамках муниципального этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО, организованные автономным учреждением «Олимп» МО «Сенгилеевский район». 
В соревнованиях приняли участие 70 лыжников Сенгилеевского района. 

Соревнования проводились в дисциплине масс-старт свободным ходом на дистанциях в 1, 2, 3 и 5 км в соответствии с 5-ю ступенями ГТО. 

Всем участникам, которые преодолели свои дистанции с хорошими результатами и выполнили норматив ГТО на золотой, серебряный и бронзовый знаки, эти результаты будут зачтены и внесены в личный кабинет системы “АИС ГТО”. 
Лучшими в своих возрастных категориях стали: 
на дистанции 1 км, 1-я ступень ГТО (1-2 кл.): 
среди мальчиков: 
Княгинин Рамазан (МОУ Алешкинская ОШ) – 1-е место; 
Самаркин Илья (МОУ Елаурская СШ) – 2-е место; 
Мизедеркин Владимир (МОУ Алешкинская ОШ) – 3-е место; 
среди девочек: 
Долгова Вероника (МОУ Елаурская СШ) – 1 место; 
Игнатьева Аня (МОУ Елаурская СШ) – 2-е место; 
Казакова Диана (МОУ Елаурская СШ) – 3-е место; 

на дистанции 1 км, 2-я ступень ГТО (3-4 кл.): 
среди мальчиков: 
Вавилин Анатолий (МОУ Елаурская СШ) – 1-е место; 
Казаков Кирилл (МОУ Елаурская СШ) – 2-е место; 
Халилов Руслан (МОУ Елаурская СШ) – 3-е место; 
среди девочек: 
Смирнова Юля (МОУ Елаурская СШ) – 1 место; 
Штубова София (МОУ Елаурская СШ) – 2-е место; 
Игнатьева Яна (МОУ Елаурская СШ) – 3-е место; 

на дистанции 2 км, 3-я ступень ГТО (5-6 кл.): 
среди мальчиков: 
Амерханов Руслан (МОУ Сликатненская СШ) – 1-е место; 
Демков Андрей (МОУ Елаурская СШ) – 2-е место; 
Самаркин Никита (МОУ Алешкинская ОШ) – 3-е место; 
среди девочек: 
Кабанова Ева (МОУ Елаурская СШ) – 1 место; 
Самбаева Дарья (МОУ Алешкинская ОШ) – 2-е место; 
Капитонова Анастасия (МОУ Алешкинская ОШ) – 3-е место; 
на дистанции 3 км, 4-я ступень ГТО (7-9 кл.): 
среди мальчиков: 
Смирнов Иван (МОУ Елаурская СШ) – 1-е место; 
Кирюшкин Виктор (МОУ Елаурская СШ) – 2-е место; 
Казаков Роман (МОУ Елаурская СШ) – 3-е место; 
среди девочек: 
Фомина Александра (МОУ Елаурская СШ) – 1 место; 
Капитонова Ангелина (МОУ Алешкинская ОШ) – 2-е место; 
Самбаева Мария (МОУ Алешкинская ОШ) – 3-е место; 

на дистанции 5 км, 5-я ступень ГТО (10-11 кл.): 
среди мальчиков: 
Смирнов Иван (МОУ Елаурская СШ) – 1-е место; 
Кулиш Денис (МОУ Елаурская СШ) – 2-е место; 
Кирюшкин Виктор (МОУ Елаурская СШ) – 3-е место; 
На дистанции 5 км, 9-я ступень ГТО: 
Семенов Валерий Петрович – 1-е место. 
Спонсором этого мероприятия стал Семенов В.П., который вручил всем победителям и призерам медали и грамоты, а лучшему бегуну, Смирнову Ивану (МОУ Елаурская СШ) лыжные палки. 

В общей сложности, в день соревнований на лыжной базе с. Елаур присутствовало более 100 человек, которые соревновались, болели за спортсменов и просто катались по лыжной трассе.